Театральный фестиваль им. А.П.Чехова


26.05.2010

Театральный фестиваль им. А.П.Чехова С 25 мая по 30 июля в Москве пройдет Девятый Международный театральный фестиваль им. А. П. Чехова. Основу программы составят спектакли (драматические, музыкальные, театрально-цирковые постановки по произведениям Чехова и о нём), которые Чеховский фестиваль готовит в сотрудничестве с театрами России и зарубежных стран - Франции, Испании, Германии, Канады, Швейцарии, Щвеции, Республики Беларусь, Армении, Японии и Тайваня. Это - спектакли Франка Касторфа, Даниэле Финци Паска, Матса Эка, Лина Хвай-мина, Херардо Вера, Жозефа Наджа, Дзё Канамори, Важди Муавада, Начо Дуато, Акопа Казанчяна, Алексея Бородина, Александра Галибина, Дмитрия Крымова. 


Кроме того, в фестивальной афише - спектакль из Аргентины по пьесе "Дядя Ваня" в постановке Д. Веронезе, с успехом представленный в минувшем сезоне в Париже, и своеобразный чилийский спектакль "Нева" в постановке Г. Кальдерона. Завершится зарубежная программа фестиваля спектаклем Начо Дуато на музыку И.С. Баха, который, по мнению критики, позволяет признать Дуато одним из выдающихся хореографов современности. Этот спектакль станет своеобразным прологом к "мировой серии" программы следующего чеховского фестиваля. Новые чеховские спектакли московских театров также войдут в программу фестиваля. 

Для одного из спектаклей-участников фестиваля - "Братья Ч" (пьеса Елены Греминой, постановка Александра Галибина. Московский драматический театр им. К.С. Станиславского и Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова) - Студия рисования песком СэндПРО™/Москва создала эксклюзивный песочный фильм по мотивам творчества Чехова. Приходите на спектакль!


Студия рисования песком СэндПРО

Центральный офис
Телефон: +7 (495) 785 61 95
Эл. почта:
Адрес: г. Москва Большая Никитская, 50/51
Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу сайта sandproject.ru рядом с использованными материалами.